阅读设置(推荐配合 快捷键[F11] 进入全屏沉浸式阅读)

设置X

第十三章 制糖?(2 / 2)

不同了。

能卖这么便宜,说明什么?

说明制造它们的成本只会更低!

扣去了所有成本、人工等花销,卖四十文一斤还有得赚,这简直不可思议!

朱英还嫌他不够惊愕,又补充了一句:“而且用这新法,造白糖简单、快速,远超其他制糖法。”

章节报错(免登录)

上一页 目录 +书签 下一章